суббота, 16 марта 2013 г.

Как кое-где в Москве ставят GPON от МГТС

Нашел на хоботе просто чудесную фотографию, иллюстрирующую как именно подрядчики кое-где устанавливают оконечное оборудование GPON от МГТС. По ссылке можно почитать обсуждение. Наглядно иллюстрирует уровень бардака, творящегося на «последней миле GPON»...

2 комментария:

  1. Взято отсюда http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=165035&p=3716180&viewfull=1#post3716180

    Даю почти официальную информацию по результатам совещания в Управлении связи Правительства Москвы с участием полномочных представителей ОАО МГТС и моим участием.
    1. Правительство Москвы не имеет никакого отношения к программе перевода телекоммуникаций на оптику. Все делает ОАО МГТС за свой счет и на свою ответственность.
    2. ОАО МГТС игнорирует действующее законодательство по предоставлению услуг электросвязи, Жилищный и Гражданский кодексы РФ и много еще чего.
    3. ОАО МГТС обещает представить абоненту пакет необходимых документов: новый абонентский договор, акты приемки-передачи оборудования и выполненнных работ по монтажу позднее (когда-не определено).
    4. ОАО МГТС не решены вопросы подключения к роутеру системы сигнализации в квартире и обеспечения резервного питания оконечного оборудования (роутера) при отключении электропитания в доме. Домушникам открыта "зеленая улица". Но ОАО МГТС решает и эти вопросы (срок завершения не установлен).
    5. Все безобразия при монтаже оборудования - на совести подрядных организаций. По письменной жалобе абонента ОАО МГТС обещает оперативно устранять замечания.
    6. Проводная связь (медные телефонные кабели) являются в основном собственностью Москвы и ОАО МГТС не имеет права их обрезать без письменного заявления абонента. Абонент имеет право сохранить старую (проводную) связь до конца жизни (в теории).
    "Сухой остаток": ОАО МГТС изо всех сил старается побыстрее приобщить москвичей к новым технологиям, а недобросовестные подрядчики гробят это начинание. Плюс москвичи-ретрограды занимаются мелочными придирками и тормозят движеие к светлому будущему.
    Совет (не для лохов и слабонервных): без вышеперечисленного компекта документов (постановление Правительства РФ от 19.05.2005 г. № 310) монтажников к своим домам и квартирам близко не подпускать, на шантаж не поддаваться, записывать их паспортные данные и жаловаться в ОАО МГТС. письменно.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий откроется после проверки и подтверждения.
Благодарю за понимание необходимости проверки!